Воскресенье, 28 апреля, 2024

ВС РФ зоне СВО применяют БМП-2 с комплектом защиты и козырьком против дронов

В настоящее время БМП-2 является одной из наиболее широко распространенных гусеничных легкобронированных боевых машин в зоне СВО. Об этом сообщает «Российская газета».

БМП-2 зарекомендовала себя как надежная и маневренная, обладающая достаточно высокой огневой мощью боевая машина пехоты. Для усиления ее защиты теперь устанавливаются специально разработанные комплекты.

К корпусу прикрепляются дополнительные кантейнеры, которые должны нейтрализовать пули, выпущенные из крупнокалиберных пулеметов и так называемых «антиматериальных» снайперских винтовок.

Кроме того, пули, выпущенные из пулеметов и станковых гранатометов, призваны нейтрализовать решетчатые конструкции, закрепленные на корпусе и башне.

БМП-2 теперь оснащена специальным козырьком, защищающим от мелких бомб, сбрасываемых с беспилотников-камикадзе и беспилотных летательных аппаратов.

Таким образом БМП-2 стала более защищеной машиной пехоты путем установки простых и показавших свою эффективность в зоне СВО устройств и приспособлений.

Другие новости

Последние новости