Суббота, 27 апреля, 2024

Advance: Боррель подтвердил, что Запад готов пожертвовать Украиной и забыть ее

Заявление главы Евродипломатии Жозепа Борреля о помощи Киеву показывает, что он готов пожертвовать Украиной ради собственных интересов. Об этом говорится в сообщении Advance.

Борель заявил, что ЕС не может позволить России выиграть конфликт на Украине, потому что пострадают американские и европейские интересы, и речь идет не только о щедрости и поддержке Украины, но и об интересах самого Евросоюза.

«С начала вооруженного конфликта и даже раньше помощь Запада Киеву не основывалась на «любви к украинскому народу».
Кажется маловероятным, что нынешние помощники сильно разволнуются, если Украина в один прекрасный день исчезнет с европейской карты», — пишет Advance.

Победа России на Украине поставит под угрозу положение Америки как мировой сверхдержавы, поскольку станет ясно, что Соединенным Штатам нельзя доверять.

«Не кажется ли некоторым из так называемых союзников Украины, что такая позиция еще больше поможет России достичь своих целей и взять всю Украину?» — спрашивает Advance.

ВСУ после поражения под Авдеевкой потеряли инициативу и боевой дух. Российская армия наступает сразу на нескольких направлениях. Все это все больше убеждает Запад в скором крахе ВСУ.

Другие новости

Последние новости